Последнее обновление: 11 Февраль 2018 в 01:44
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Нескрываемая радость А как иначе, если ты в такой компании: И таких манящих глубоких водах!


19 Ноябрь 2013 · Новости клуба

В минувшие выходные, 16-17 ноября 2013 года, в бассейне Чалтыря прошли международные соревнования по фридайвингу: Rostov Cup 2013 Свои силы в таких дисциплинах как STA (статическое апноэ), DNF (динамическое апноэ без ласт) и DYN (динамическое апноэ в ластах) продемонстрировали 19 участников из Ростова, Фрязино, Новочеркасска, Новороссийска и Донецка (Украина). Член нашего клуба, Анастасия Ревина, получила […]


Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
    22 Август 2015

    Поднимаем первые артефакты

    IMG_0164

    После того, как были проведены все  необходимые подготовительные мероприятия (фиксация материала) на византийском судне с амфорами и результаты нашего труда  были продемонстрированы Президенту России В.В. Путину, началась самая ответственная и интересная часть экспедиции – подъём артефактов.Технические и погодные условия не дали с первого раза осуществить это ответственное мероприятие, пришлось повторно спланировать эту операцию.IMG_9388

    IMG_5605

    Но в конечном итоге, всё прошло удачно и на борт нашего исследовательского судна были подняты первые артефакты.Все пять амфор были в прекрасной сохранности, три из них полностью целые, а на одной мы четко прочитали графити. В одной из амфор была обнаружена пробка, сделанная из сосновой коры. Напомню, что амфоры датируются X-XI вв., подняты с судна, которое следовало к Херсонесу либо городам, находящимся в западной части Крымского полуострова.

    IMG_0199

    IMG_5635

     

    IMG_0169

     

    В ближайшее время поднятые артефакты будут обработаны и описаны сотрудниками РАН и переданы в Херсонесский музей.Вместе с тем, это только начало работы. В дальнейшем предстоит работать с объектом послойно, аккуратно, слой за слоем, разгадывать его тайны. 

    IMG_5634

    _MG_9347IMG_0336

     

     

     

     

     




    Комментирование закрыто.

    Клуб подводного плавания Ростов Дайв. Обучение дайвингу в Ростове-на-дону Звоните по тел: +7 928 296 34 36 (Роман)
    Дайвинг как образ жизни!!! Начиная с 2000 года клуб Ростов Дайв обучает дайверов по самым прогресивным методикам погружений с использованием новейшего оборудования. Мы первые, кто начал использовать грамотную систему обучения IANTD, в Ростове-на-Дону.

    Наше видео

    Видео, снятое нами в разных концах света

    Счетчик

    Статистика сайта
    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru